City Tour Bus — обзорные экскурсии по Таллину

city tour busCity Tour Bus – это отличная возможность совершить обзорную экскурсию по Таллину и увидеть столицу Эстонии и её достопримечательности со стороны. Поездка осуществляется на комфортабельных двухэтажных автобусах, которые легко узнать издали по фирменной расцветке: транспортные средства окрашены в красный цвет, а на их боках красуется логотип City Tour. Во время экскурсионной поездки пассажиры могут воспользоваться аудиогидом с комментариями на десяти языках, в том числе и на русском.

City Tour Bus в Таллине – маршруты и остановки

Обзорные экскурсии по Таллину City Tour Bus проходят по трём маршрутам, обозначенным разными цветами: красным, зелёным и синим. Первый знакомит туристов с центром города, второй демонстрирует путешественникам район Пирита, а третий – Рокка-аль-Маре. При покупке суточного билета путешественники могут воспользоваться тремя линиями по очереди.

Начальная и конечная точки всех трёх маршрутов City Tour Bus в Таллине – площадь Виру. Автобусы ожидают пассажиров неподалёку от Центра Русской Культуры, а их остановка обозначена фирменными цветами и логотипом компании. Экскурсионная поездка продолжается около часа. Расписание и остановки всех трёх маршрутов представлены в размещённой ниже таблице.

Обзорная автобусная экскурсия по Таллину – это самое лучшее решение для туристов, ограниченных во времени. Она идеально подойдёт тем, кто приезжает в столицу Эстонии на один день, либо на несколько часов заходит в пассажирский порт в рамках морского круиза.

City Tour Bus – красная линия

Красная линия City Tour Bus знакомит туристов с центром Таллина. На пути следования автобус делает несколько остановок, наиболее важными из которых являются замок Тоомпеа, площадь Свободы, парк Кадриорг, художественный музей KUMU и Леннусадам – гавань гидросамолётов. Также маршрут подразумевает посещение терминалов пассажирского порта.

Площадь Виру 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00
Замок Тоомпеа 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07
Площадь Свободы 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10
Национальная опера «Эстония» 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14
Swissotel 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16
KUMU 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26
Кадриорг 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30
D-terminal, Port of Tallinn 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33
AB-terminal, Cruise Ship Terminal 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37
Гавань гидросамолётов 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45
Морской музей 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52
Площадь Виру 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55

City Tour Bus – зелёная линия

Экскурсионные автобусы зелёной линии знакомят путешественников с районом Пирита. Наиболее важные остановки на маршруте – парк Кадриорг, Певческое поле, монастырь святой Бригитты, Олимпийский парусный центр, ботанический сад и телебашня. Также автобус посещает пассажирские терминалы таллинского порта.

Площадь Виру 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40
Кадриорг / KUMU 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47
Певческое поле 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54
Замок Маарьямяэ 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56
Ботанический сад 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04
Телебашня 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06
Монастырь святой Бригитты 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12
Олимпийский парусный центр 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14
Памятник Русалка 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19
D-terminal, Port of Tallinn 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26
AB-terminal, Cruise Ship Terminal 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32
Площадь Виру 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37

City Tour Bus – синяя линия

Автобусы синей линии едут на окраину Таллина – в районе Рокка-аль-Маре. Наиболее значимые остановки маршрута: замок Тоомпеа, Музей под открытым небом, зоопарк, Леннусадам – гавань гидросамолётов. Маршрут также подразумевает посещение железнодорожного вокзала и пассажирских терминалов таллинского порта.

Площадь Виру 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20
Замок Тоомпеа 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25
ТЦ Kristiine Keskus 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
Музей под открытым небом 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 14:40
Зоопарк / Rocca Al Mare 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45
Ипподром 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48
Hotell Tallinn / Meriton 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51
Балтийский вокзал / Старый город 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53
Морской музей 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55
D-terminal, Port of Tallinn 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00
AB-terminal, Cruise Ship Terminal 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05
Лётная гавань 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10
Площадь Виру 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15

Стоимость билетов City Tour Bus

Компания City Tour предлагает два типа билетов на обзорные экскурсии по Таллину – на 24 и на 48 часов. Кроме того, желающим предлагаются специальные пакеты Bus & Museum, в стоимость которого включены два билета в музеи на выбор покупателя, и Bus & Balloon, в стоимость которого входит 15-минутный полёт на воздушном шаре Tallinna Balloon.

Купить билеты на автобусы City Tour можно непосредственно на месте у водителя, причём оплатить их можно как наличными, так и банковской картой (кредитной, выданной в любой стране мира, или дебетовой, выданной в Эстонии). Заказать тур также можно на паромах Eckerö Line, Viking Line и Tallink Silja.


Дополнительные материалы




Booking.com